24.11.2015
Турция признана опасной

Ожидаемые, но от того не менее неприятные новости о проблемах зарубежного туризма продолжают будоражить отечественный рынок туристических услуг.

 

Серьезные финансовые и репутационные потери, которые уже понесли туроператоры и турфирмы после отмены авиасообщения с Египтом, вот-вот усугубятся трудностями на турецком направлении. Российская власть в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию. Страна, которая наряду с Египтом принимала большую часть туристического потока из России признана опасной из-за высокого уровня террористической угрозы.

 

Пока эти рекомендации не носят обязательного характера, но некоторые крупные туроператоры уже заявили, что прекращают работу с Турцией. Остается надеяться, что рано или поздно крайне неспокойная ситуация стабилизируется, работа турфирм вернется в привычное русло, а туристические потоки восстановятся, но пока всем — и потребителям услуг, и тем, кто их предоставляет — стоит набраться терпения и выдержки.